Главная Студенческий спортивный клуб

Студенческий спортивный клуб

Целями деятельности Спортивного клуба является:
    - Развитие физической культуры и спорта среди обучающихся и работников ГБПОУ СПЦ№3. Создание условий обучающимся и работникам для занятий физической культурой и спортом в свободное от учебы и работы время.
    - Формирование среди обучающихся и работников ценностей здорового образа жизни, стимулирование создания и реализации в образовательном учреждении инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.
    - Содействие в подготовке высококвалифицированных специалистов для инновационной экономики страны, отвечающих современным требованиям работодателей и достижению должного уровня физической подготовленности для обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности.
    - Создание физкультурно-спортивных групп, спортивных секций и команд по различным видам спорта, оказание методической и практической помощи в организации их деятельности.
    -Разработка и осуществление физкультурно-оздоровительных и спортивных программ.
    - Организация и проведение физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий. Участие в спортивных соревнованиях различного уровня.
    - Создание студентам-спортсменам высокой квалификации необходимых материально-бытовых условий для совмещения учебы с активным занятиям спортом.

Задачами Спортивного клуба являются:
    - Вовлечение обучающихся и работников в систематические занятия физической культурой и спортом.
    - Организация и проведение работы по спортивному совершенствованию среди обучающихся.
    - Воспитание физических и морально-волевых качеств, укрепление здоровья и снижение заболеваемости, повышение уровня профессиональной готовности, социальной активности обучающихся и работников ГБПОУ СПЦ №3.
    - Проведение работы по физической реабилитации среди обучающихся, имеющих отклонение в состоянии здоровья, привлечение их к участию и проведению массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.
    - Организация учебно-тренировочного процесса в спортивных секциях, сборных командах ГБПОУ СПЦ№3.
    - Подготовка предложений в ежегодный план деятельности ГБПОУ СПЦ № 3 в части развития физической культуры и спорта.
    - Ведение учета спортивных достижений ГБПОУ СПЦ №3
    - Участие в волонтерской деятельности ГБПОУ СПЦ №3.

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ССК
    Календарный план спортивно-массовых мероприятий
    Приказ о создании ССК
    Положение о ССК
    Фотоальбом
      Свидетельство о регистрации во Всероссийском перечне (реестре) студенческих спортивных клубов

Соревнования по русской лапте среди образовательных учреждений Поронайского городского округа

Наши мероприятия

Военно-спортивная игра "Зарница" среди команд образовательных учреждений МО Городской округ "Поронайский"

Соревнования по мини-футболу 5х5 в зачет Спартакиады среди образовательных учреждений Поронайского городского округа

Соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады среди образовательных учреждений Поронайского городского округа - 1 место!

Соревнования по сборке и разборке автомата среди образовательных учреждений Поронайского городского округа - 3 место