ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2022 - 2023
  • Стипендия обучающимся выплачивается на основании Положения о порядке и условиях выплаты государственных академических и социальных стипендий и других выплат материальной поддержки обучающихся ГБПОУ СПЦ №3 Стипендией признаётся денежная выплата, назначаемая, обучающимся в целях 1. Общие положения стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. 1.2.1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендии: 1) государственная академическая стипендия студентам; 2) государственная социальная стипендия студентам; 3) государственная стипендия аспирантам, ординаторам, ассистентам - стажёрам; 4) стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации; 5) именные стипендии; 6) стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение; 7) стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных Федеральным законом. 1.3. Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с правилами формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативами, установленными Правительством Российской Федерации по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учётом уровня инфляции. Нормативы и правила формирования стипендиального фонда за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета - органами местного самоуправления. Государственная академическая стипендия назначается обучающимся в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком с первого числа месяца, следующего за месяцем ее окончания, не реже двух раз в год. Обучающийся, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям: отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»; - отсутствие академической задолженности. В период с начала учебного года по месяц окончания первой промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком государственная академическая стипендия выплачивается всем обучающимся первого курса, обучающимся по очной форме за счет средств областного бюджета Сахалинской области. Государственная социальная стипендия назначается обучающимся, являющимся: - детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей; - лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; -лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя; - детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства; - лицами, подвергшимися воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; - лицами, являющимися инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий; - лицами из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»; - лицами, получившими государственную социальную помощь.
  • Общежитие/интернат:
    предоставляется
    Количество жилых помещений:
    40 комнат
    Количество жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    40 комнат
    Плата за проживание:

Плата за проживание взимается со студентов, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена в сумме - 533,89 рубля в месяц (расчет стоимости проживания представлен во вкладке "Документы", "Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (Законных представителей)

• Положение о дополнительных академических правах и мерах социальной поддержки, предоставляемых обучающимся ГБПОУ СПЦ №3 (PDF; 386.88 Кб )
    28.01.2022 08:21:47

О трудоустройстве выпускников
  • Реализуемая образовательная программа: